все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Новости: 04 марта 2011 | Популярная процедура выпрямления волос может вызывать рак

Эта процедура, называемая бразильским блоаутом или кератинизацией, считается в наше время самым эффективным способом выпрямления волос. Она рекламируется, как натуральная суперновинка, которая даже лечит непослушную шевелюру. После ее проведения можно не заботиться об укладке около 12 недель и волосы при этом будут выглядеть ухоженными.

Но вдруг появилось сообщение, что в масках и лосьонах для волос, применяемых в этой процедуре, содержится формальдегид. А он считается опасным канцерогеном, который вызывает рак.

К тому же мастера салонов красоты начали жаловаться, что после процедуры кашляют, а у самих клиентов наблюдается покраснение глаз.

Американское агентство по контролю лекарств и пищевых продуктов (FDA) начало расследование с целью уточнения каким образом компоненты бразильского средства для разглаживания волос действуют на человека. В Канаде уже появилось официальное предупреждение об опасности данной процедуры.

Блоаут придумали в Бразилии в 2005 году. Процедура состоит из нескольких этапов. Волосы сначала моют особым средством, а затем наносят выпрямитель. После высушивания феном, наносят сыворотки и маски, которые закрепляют результат.



02.12.12
25.11.12
04.06.12