все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Новости: 28 сентября 2011 | Зачем женщинам короткие стрижки

Не все женщины носят длинный волос. Причин тому много, а каковы последствия? Хороший ли это знак, если женщина однажды «сбросила» свои роскошные длинные волосы?

Причины, по которым женщина состригает длинный волос:

Короткая стрижка удобна и гигиенична – за короткими волосами проще ухаживать, а сам уход за ними сводится к минимуму по времени.

Когда короткая стрижка является элементом определённого стиля – стиль для женщины важен настолько, что если он того требует, и волос не жаль. Стиль – это уникальность и неповторимость, главное отличие одной женщины от другой.

Длинный волос не подходит под тип лица – существует несколько типов лица, в основе которых лежит определённая геометрия. Например, женщинам (да и мужчинам) с треугольным типом лица дизайнеры и парикмахеры не рекомендуют ношение длинных волос.

Длинный волос мешает в силу разных причин: болезнь, материальные или бытовые трудности (катастрофическая нехватка денег даже на еду, отсутствие удобств в квартире или отсутствие квартиры, тяжёлая болезнь одного из членов семьи, требующая ухода за ним и прочее).

Не обременяя себя мыслями, стригутся, слепо следуя моде – как правило, это совсем юные девчонки, «ищущие себя» в мире моды и стилей.

Но это речь только о коротких стрижках. А почему некоторые женщины позволяют себе остричься наголо? Этот стиль не всегда говорит о нетрадиционной сексуальной ориентации женщины. Есть случаи, когда стрижка «наголо» является своеобразным протестом, заявлением, криком, направленным в сторону конкретного человека, группы людей или всему мировому сообществу.

Насколько меняется женщина, отказавшаяся от одного из элементов женственности – длинного волоса, судить трудно. Это связано с причиной, по которой она решилась на это. Несомненно, если в основе лежит протест (пункт 5), ни на что хорошее общество может не надеяться от наголо остриженной женщины.



http://www.myjane.ru/news/text/?id=17698



02.12.12
25.11.12
04.06.12