все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

6 вредных привычек, которые портят волосы

Генетика и проблемы со здоровьем имеют непосредственное отношение к здоровью наших волос. Но есть много привычек из нашей повседневной жизни, которые повреждают их.

Мы рассмотрим 6 таких вредных привычек.

Стресс. Стресс влияет не только на психическое и физическое здоровье, он может привести к потере волос. Когда мы находимся в состоянии стресса, волосы могут перейти в фазу выпадение. Выпадение волос может происходить до трех месяцев после сильного стрессового события.

Плохое питание. То, что вы едите, оказывает непосредственное влияние на вашу кожу и здоровье волос. Им нужны различные витамины, минералы и белки, чтобы оставаться здоровыми. Для того, чтобы получить здоровые волосы, стоит включить здоровые и натуральные продукты, которые богаты белком, витамином Е и железом, в свой рацион. Также нужно потреблять продукты, богатые микроэлементами, такими как цинк и медь.

Инструменты. Даже ежедневное использование фена наносит значительный ущерб нашим волосам. Тепло из него выводит сыворотку из волос, делая их сухими и бедными. Чтобы уменьшить повреждение волос, установите фен на низком уровне и постоянно перемещайте его вверх и вниз. Тем не менее, всегда лучше, чтобы влажные волосы высохли естественным путем.

Другие средства для укладки, выпрямления и завивки способствуют дополнительной потере волос, если прибегать к ним часто. При использовании выпрямителя для волос или бигуди для их укладывания, чем меньше тепла, тем лучше. Слишком большой уровень тепла может привести к серьезным повреждениям, включая ломкость волос.

Химические продукты для волос. Чтобы сохранить волосы здоровыми, многие из нас полагаются на шампуни, гели, сыворотки и другие продукты для укладки волос. Но не все продукты, доступные на рынке, являются здоровыми для них. Многие продукты содержат вредные химические вещества, которые могут причинить большой и необратимый ущерб нашим волосам. Избегайте перегрузки волос химическими продуктами. Вместо этого стоит выбирать продукты из растительного сырья и домашние рецепты масок для волос.

Плавание в хлорированной воде. Купание в хлорированном бассейне не очень хорошо для наших волос. Есть более чем 100 химических элементов в бассейнах, которые используют хлор в качестве дезинфицирующего средства. Эти побочные продукты очень вредны для здоровья, а также волос. Накопление хлора в волосах делает их вьющимися и ломкими, хлор может удалить природные масла, которые покрывают волосы, что приводит к потере блеска и гибкости. Если вы любите плавание, попробуйте плавать в хлорированных бассейнах лишь изредка. Предпочтительно одевать шапочку. Старайтесь принять душ и сразу мыть голову шампунем после купания.

Горячий душ. Горячий душ может нанести огромный ущерб нашим волосам. Чтобы избежать побочных эффектов от этой приятной процедуры, стоит принимать душ не более чем 10-15 минут, два или три раза в неделю. В самом конце используйте холодную воду, чтобы зафиксировать влагу. Это сделает волосы блестящими и здоровыми.



02.12.12
25.11.12
04.06.12