все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Избегайте этих продуктов, чтобы сохранить волосы

Возможно, вы много беседовали с друзьями и семьей о положительном или отрицательном влиянии различных продуктов питания. Возможно, вы обсуждали, как пищевые продукты влияют на ваше здоровье или кожу, но многие из нас забывают обсудить роль многих пищевых продуктов в стимулировании проблемы выпадения волос. Давайте подробнее рассмотрим некоторые продукты питания и то, как они могут вызывать, или усугублять проблему выпадения волос.

Жареная еда

Мы знаем, что продукты, содержащие нездоровые жиры, никогда не будут полезны для нашего здоровья. Тем не менее, большинство из нас не знают, что те, которые состоят из гидрогенизированных масел или жареные, могут оказаться чрезвычайно опасными для их волос.Многие исследования установили связь между повышенным уровнем тестостерона как с насыщенными, так и с ненасыщенными жирами. Это приводит к увеличению DHT в организме. DHT является побочным продуктом, вызывающим выпадение волос. Производство незаменимых жирных кислот, которые необходимы для правильного роста здоровых волос, подавляется гидрогенизированными маслами.

Продукты без сахара

Вы беспокоитесь о своем здоровье и планируете перейти на продукты без сахара? Выбор продуктов без сахара может показаться отличной идеей, но может принести больше вреда, чем вы думаете. Несколько исследований, проведенных недавно, показали, что искусственный подсластитель связан с проблемой выпадения волос. Помимо проблем с выпадением волос, искусственные подсластители также вызывают депрессию, вздутие живота и импотенцию.

Простые углеводы

Простые углеводы, такие как белые углеводы, более вредны, чем считалось ранее. Ожидается, что когда мы потребляем рафинированные углеводы, любые питательные вещества, которые попадают в организм, начинают переваривать ингредиенты, которые обычно также содержат много сахара. Затем этот сахар, который можно рассматривать как один из самых вредных элементов, косвенно вызывает выпадение волос. Мы знаем, что сахар может повредить способности нашего организма справляться со стрессом, и вы будете удивлены, узнав, что во многих случаях выпадение волос является либо основным, либо способствующим фактором. Таким образом, потребляя избыточное количество рафинированных углеводов, вы можете усугубить проблему выпадения волос. Продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как бананы и сложные углеводы, обеспечат поступление нужных питательных веществ в организм, что значительно облегчит пищеварение и улучшит кровоснабжение волосяных фолликулов.

Добавки часто рассматриваются как нездоровая вещь по многим причинам, но компании по-прежнему широко используют добавки при производстве многих продуктов питания. Известно, что помимо вызывающих аллергические реакции и влияющих на поведение детей, добавки непосредственно вызывают проблему выпадения волос. Это также имеет место с добавками, которые получены из натуральных ингредиентов.



02.12.12
25.11.12
04.06.12