все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Зачем использовать натуральную краску для волос

Многие женщины начали выбирать натуральные краски для волос вместо химических красителей, которые повреждают волосы и кожу головы. Одним из основных преимуществ использования натуральных красок для волос является то, что они не вызывают побочных эффектов или вреда для волос. Многие, в том числе и хна, на самом деле укрепляют волосы. Натуральные продукты на растительной основе и не разрушают кутикулу волоса. Химические красители, с другой стороны, не только опасны для здоровья волос, но и могут быть смертельно опасными.

Опасности традиционных красителей

Согласно исследованию, женщины, которые используют синтетические краски для волос пять раз или более в год, подвергаются вдвое большему риску развития рака яичников. Существуют также убедительные доказательства того, что использование этих красок для волос может составлять до 20 процентов всех случаев неходжкинской лимфомы. Исследование, проведенное Йельским университетом в 2004 году, показало, что люди, которые регулярно используют темные краски для волос, удваивают риск развития этой болезни. Если это не убедит вас перейти на полностью натуральную краску для волос, ничего не выйдет. Крупные компании воспользовались предпочтением потребителя к натуральным и органическим средствам по уходу за волосами и разработали собственные «натуральные» красители. Когда вы являетесь потребителем, вы должны делать покупки умно, потому что зачастую ловкие маркетинговые уловки крупных брендов могут вводить в заблуждение. Например, Натуртинт - это одна из так называемых натуральных красок для волос, но в этом нет ничего естественного. Продукт может содержать несколько травяных экстрактов, и этого достаточно, чтобы оправдать использование слова «натуральный» на этикетке, но потребители, которые ищут настоящий натуральный продукт, будут крайне разочарованы, если будут читать список ингредиентов.

Список ингредиентов

Помните, что есть разница между натуральным и органическим. Любой может сказать, что их продукт - травяной или натуральный, но только действительно полезный продукт может иметь этикетку «органический». Также имейте в виду, что не существует такого понятия, как натуральный отбеливатель для волос. Натуральные красители могут осветлить волосы, но они химически не лишают волосы цвета. Если вы собираетесь приобрести натуральную краску для волос, а не делать свою собственную, обязательно прочитайте список ингредиентов. Если продукт содержит множество химикатов и слов, которые вы не можете произнести, скорее всего, он столь же вреден, как и любая другая обычная краска для волос. По моему опыту, продукты с надписью «органические» являются лучшими, но их может быть трудно, найти. Попробуйте заглянуть в свой местный магазин натуральных продуктов, но избегайте аптек, так как на них обычно нет настоящих брендов. Вы также можете найти широкий выбор полностью натуральных красок для волос в интернете от небольших и крупных магазинов.





02.12.12
25.11.12
04.06.12