все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Необычные парикмахеры

В последнее время очень в тренде не только носить модную стрижку, но и пользоваться услугами необычных парикмахеров. Поход к такому мастеру может стать настоящим приключением, а созданные их руками шедевры поражают своей уникальностью, как по мере выполнения работы, так и в качестве итогового результата. Какие же они, причудливые и неординарные властелины ножниц и расчёски?

Особая техника самураев

Начать стоит из того, что это испанский парикмахер по имени Альберто Ольмедо. Своим клиентам он известен по методикам стрижки с помощью огня, пальцев-ножниц и мечей. К слову, на такую экстремальную стрижку всегда большая очередь.

Для создания причёски Альберто применяет паяльную лампу с нагревом до 1300 градусов. Но большей популярностью пользуется особая техника самураев, во время которой применяются два острых меча. Такая техника стрижки приемлема только на длинные волосы. Сам мастер полагает, что именно применение средневековых методов делают его причёски особенными.

Когти-ножницы

Необычная техника стрижки практикуется в городе Форт Майерс (Флорида). Пользуется ею Валентино Лозауро, а её суть заключается в использовании специального приспособления, которое напоминает когтистые пальцы. Приспособление изготовлено из твёрдого, но в то же время эластичного пластика. Когти заправляются острыми лезвиями, с помощью которых, собственно, волосы и состригаются.

Если посмотреть на работу Валентино со стороны, то кажется, будто он просто перебирает волосы руками. Но каждое прикосновение творит настоящие чудеса, и уникальная причёска образуется в два счёта.

Сила мышц

Саймон Акройд славится, как парикмахер с необычной внешностью, что делает его желанным гостем в списке креативных стилистов. Дело в том, что вес Саймона достигает 104 чистых мышц. Мужчина всё своё свободное время проводит за тренировками. Благодаря этому в 2007 г. он стал победителем на конкурсе среди бодибилдеров, а через 7 лет занял 5е место на конкурсе «Мистер Вселенная-2014».

Нельзя не согласиться, что человек с его достижениями и физическими параметрами необычно выглядит с ножницами и фенов в руках. Тем не менее, на недостаток клиентов Саймону грех жаловаться.

Мастер двух направлений

Ван Сяоюй из г. Чанша (Китай) является настоящим мастером кунг-фу. Однако своё мастерство он применяет в более мирном направлении — создании любой причёски, стоя вверх ногами. Примечательно, что мастер практикует такой метод стрижки уже на протяжении20-ти лет! А для того, чтобы клиенты не скучали, и постоянно захаживали к нему в салон, Ван Сяоюй балует их небольшими выступлениями с элементами кунг-фу.

Интуитивная стрижка

Ещё один китайский парикмахер Тянь Хао стрижёт своих клиентов закрытыми глазам. Всё началось с медитации дзен, которую Тянь Хао применил на практике. Таким образом, мастер как бы чувствует «ауру» волос, а благодаря таланту и острым ножницами парикмахера, ни один клиент не пострадал, но всегда доволен результатом.



02.12.12
25.11.12
04.06.12