все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Как ухаживать за волосами после процедуры восстановления

Многие люди с вьющимися или волнистыми волосами завидуют тем, у кого блестящие прямые волосы, и выбирают химические процессы, которые превращают их волосы в гладкие пряди. Одной из последних тенденций выпрямления волос является процедура восстановления, в которой используются те же химические вещества, что и в химической завивке, чтобы сделать волосы прямыми, а затем запечатывает волосы с помощью плоских утюгов. Как ухаживать за волосами после процедуры восстановления?

Что нужно делать?

Хотя многие люди очень довольны своими красивыми, гладкими волосами, эта процедура может быть очень дорогой и трудоемкой. Ключом к тому, чтобы сделать повторную укладку, стоит ваших усилий, чтобы потом правильно ухаживать за волосами. Прежде чем приступить к самому процессу, убедитесь, что вы сообщите своему парикмахеру свои обычные процедуры ухода за волосами и кратко изложите историю своих волос, включая любые процедуры, которые у вас были, такие как расслабление, окрашивание или отбеливание. Сразу после того, как закончите процедуру восстановления, ваши волосы должны быть глубоко кондиционированы. Для цвета и блеска вы можете ежемесячно использовать целлофан или воск для волос. Используйте шампунь и кондиционер, специально разработанные, чтобы быть нежными и кондиционирующими для людей, которые химически обработали волосы. Убедитесь, что вы ежедневно ухаживаете за волосами и тщательно кондиционируете волосы раз в неделю с помощью обогащенного белком кондиционера (продается в большинстве парикмахерских и салонов красоты). Регулярно подстригайте волосы, чтобы не допустить попадания секущихся кончиков вверх по стержню волоса и нанести еще больший ущерб. Вымойте волосы холодной водой, чтобы сохранить влагу. Если ваши волосы намокнут от дождя, вымойте их как можно скорее, потому что загрязняющие вещества и другие соли из дождевой воды могут быть очень вредными.

Не рекомендуется

Не мойте и не мочите волосы в течение трех дней (72 часа) после их обработки. Это включает в себя все, что сделает ваши волосы очень влажными. Кроме того, не используйте шампунь в первую неделю после обработки волос. Не заправляйте волосы за уши, используйте заколки для волос, ленты, заколки и зажимы, а также делайте все остальное, что может повредить ваши волосы. Кроме того, убедитесь, что ваши волосы прямые, когда вы спите, чтобы они не приобрели странную форму ночью. Не используйте для укладки никакие тепловые инструменты (в том числе фен). Подождите два месяца, прежде чем подвергаться какой-либо химической завивке, окрашиванию, мелированию или другим химически интенсивным обработкам ваших волос. Старайтесь не плавать в бассейне в течение как минимум двух недель после процедуры, поскольку хлор может повредить ваши волосы. То же самое для пляжа, так как соленая вода может быть жесткой для волос. Держите волосы подальше от солнца и ультрафиолетовых лучей. Убедитесь, что ваши волосы защищены от загрязненной окружающей среды.



02.12.12
25.11.12
04.06.12