все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Как исправить последствия от краски для волос

Забавный эксперимент по окрашиванию волос может пойти ужасно неправильно. Возможно, эти радужные волосы великолепно смотрелись на фотографиях, но результаты полной палитры позволили вам почувствовать себя похожими больше на циркового клоуна. Как исправить последствия от краски для волос? Может показаться, что оттенки конфетных оттенков исчезнут быстрее, чем полупостоянные коричневые или светлые оттенки, но на самом деле это совсем наоборот. Прежде чем прибегнуть к походу в местный магазин париков, продолжайте читать, и ваши волосы вернутся в идеальную форму, прежде чем у вас появится шанс на панику.

Чего не нужно делать?

Первое, чего многие люди достигают после катастрофы с красителем, - это бутылка отбеливателя, но это последнее, что вы должны делать. Отбеливатель разъедает основные пигменты в ваших волосах. Это удалит только некоторые тона в ваших прядях, часто оставляя вас сумасшедшим цветом, отличным от того, который у вас уже был. Отбрасывание нежелательных оттенков также увеличит урон, а девушки с густыми волосами от природы чрезвычайно подвержены вредным воздействиям эффекта от чрезмерного отбеливания. Красные или розовые оттенки, а также более темные цвета, как правило, труднее удалить, потому что молекула красителя толще, чем она была бы в естественном ярком цвете. Нужно начать с осветляющего шампуня, который высушит волосы и выцветет. Если это не сработает, попробуйте наборы для удаления цвета, которые можно найти в салонах красоты. Они мягче отбеливателя и не влияют на основной цвет волос при правильном использовании. Если вы решите посетить салон, стилист обычно применяет так называемый мыльный колпачок или отбеливающую ванну. Те, у кого есть опыт, могут взбить его дома с помощью осветляющего шампуня, ложки готового отбеливателя и небольшого кондиционера, оставляя его под шапкой для душа на пять-пятнадцать минут. Как правило, лучше всего сначала попробовать самый простой и безопасный метод, прежде чем перейти к более экстремальным методам.

Шампунь-кондиционер для волос

Точно так же, как вы применяете шампунь-кондиционер для продления срока службы красителей, смешивание горстки моющего средства с небольшим количеством пищевой соды может быстро удалить нежелательный цвет. Можно даже прибегнуть к полосканию мылом, но это не самый здоровый вариант для исправления последствий окрашивания. Это «старая школа». Мыло для посуды - это то же самое, что Head & Shoulders или Suave. На самом деле в нем нет никаких кондиционирующих свойств, поэтому оно действительно лишает волосы масла. После поднятия цвета рекомендуется использовать горячее масло или маску для волос, чтобы восполнить потерю влаги. Многим нравится кондиционер Bumble and bumble The Color Minded Conditioner. В нем есть защитное средство от ультрафиолетового излучения, поэтому оно блокирует лучи UVA и UVB, а также средства для укладки тепла, создавая сеть кондиционеров, чтобы вернуть волосам прежнюю славу.



02.12.12
25.11.12
04.06.12