все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Как сделать отбеливающую ванну

Отбеливатель - чрезвычайно полезный инструмент для окрашивания волос, так как это единственный продукт, который может значительно осветлить волосы. На самом деле, если вы покрасили волосы перманентным красителем, это практически единственный способ осветлить их вообще. Однако иногда вам не нужно выполнять полный процесс отбеливания, и именно здесь ванна для отбеливания становится полезной. Ванна для отбеливания составлена немного по-другому, чтобы сделать ее более щадящим способом использования отбеливателя. Как сделать отбеливающую ванну?

Что такое отбеливающая ванна?

Обычно, когда вы отбеливаете волосы, отбеливающий порошок смешивают с перекисью и наносят, как указано на сухие волосы. Это эффективный способ осветлить ваши волосы, но он может быть излишним в некоторых случаях, когда вам не нужно много осветления или вы имеете дело с ломкими волосами. Отбеливающая ванна или отбеливатель - более мягкая альтернатива этому процессу. Ванны для отбеливания отличаются от обычного процесса отбеливания несколькими способами, и у каждого парикмахера есть свой собственный метод. Основные отличия возникают из-за того, что шампунь добавляют в отбеливающую смесь, наносят на влажные волосы и обычно смешивают с меньшим объемом перекиси. Эти качества приводят к более разбавленной подготовке отбеливателя, который намного мягче на ваших волосах. Кроме того, нанесение препарата на влажные волосы означает, что наносить его на всю голову намного быстрее, и результаты очень равномерные.

Когда следует использовать отбеливающую ванну?

Ванны для отбеливания удобны по нескольким причинам из-за их мягкого осветляющего действия и простоты применения: снятие краски для волос, коррекция чрезмерно тонированных волос, осветление волос на один уровень, осветление ломких волос. Если вы окрашиваете волосы в яркие цвета и постоянно меняете их, можно использовать отбеливающую ванну для удаления стойких следов цвета, которые еще не вымылись. В этом случае, поскольку отбеливатель разбавлен и очень долго не соприкасается с волосами, происходит очень незначительное повреждение по сравнению с обычным процессом отбеливания. Отбеливающую ванну можно использовать даже для удаления стойкой краски для волос, когда она становится слишком темной или вам нужно удалить нарастание цвета. В этом случае, однако, средство для удаления краски для волос гораздо более эффективно, и не следует использовать отбеливающую ванну, если средство для удаления краски не сможет вывести достаточное количество краски. Для упрямого цвета или чрезмерного накопления красителя, который не реагирует на смывку красителя, отбеливающая ванна является полезным вариантом. Конечно, отбеливающие ванны можно сделать для осветления волос так же, как и обычные отбеливатели. При использовании таким способом они обеспечивают более мягкое отбеливающее действие и наносят меньше вреда ломким волосам, но вы не увидите такой же степени подъема, которую мог бы дать полный процесс отбеливания.



02.12.12
25.11.12
04.06.12