все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Секреты парикмахеров

Секреты парикмахеров на то и секреты, чтобы о них мало кто говорил. Но когда речь идёт о повышении женской самооценки путём приобретения хорошей причёски, клиенткам всё же стоит знать некоторые моменты.

Желаемое и действительное

Перед тем как идти в салон красоты, неплохо было бы подготовить пару понравившихся образов и образов, которые не впечатляют. Другими словами, мастеру нужно не только говорить (а лучше показывать) то, что хочется получить, но и дать понять то, чего не хочется видеть на своей голове. Главное, дать чёткое определение, ведь не стоит забывать, что у каждого человека свои представления на счёт «чуть-чуть» короче, длиннее, пышнее и т. п.

Конечный результат окрашивания

Получить желаемый цвет за одно окрашивание — это редкость. На самом деле важную роль играет ранее применяемый цвет. Например, если долгое время использовалась только тёмная краска, то стать блондинкой за раз-два не получится. Чтобы добиться качественного осветления волос, нужно быть готовой потратить и время и деньги. А вот заманчивое предложение осветлиться за один сеанс может привести к полному разочарованию, если не к лишению волос вообще.

Своя история

Перед тем как доверить парикмахеру красить волосы, нужно рассказать, сколько и какой краской они были окрашены до этого дня. Зачем мастеру эта информация: это поможет подобрать более эффективную технологию окрашивания. Однако не все парикмахеры узнают об этом, что может говорить об их непрофессионализме.

Процент оксида

Ещё один секрет, о котором умолчит парикмахер — процент оксида, применяемый для работы. Особенно это касается мастеров, проводивших изменение цвета волос с помощью пудры. Например, если процент равен или больше 9 %, то есть все шансы получить жёлтые волосы, которые невозможно будет осветлить вообще. Происходит это путём запечения белка в волосах.

Кудри для маскировки

Часто случается такое, что мастер делает кудри, которые клиентка не заказывала. Таким образом, он пытается скрыть свои ошибки в работе (неровная стрижка, неудачное окрашивание и т. д.). Для того чтобы оценить работу парикмахера, нужно попросить его вытянуть фенов волосы, так как на гладких прядях можно увидеть все недочёты.

Дорого, не значит качественно

К сожалению, случается такое, когда, с целью экономии, средства по уходу за волосами элитных марок разводятся водой, или же заменяются более дешёвыми (в тару из-под дорогого средства вливается более дешёвое). Как результат, меняется рН, а из-за это средство либо теряет свою эффективность, либо становится опасным для волос. Например, для ослабленных волос рекомендован шампунь с рН 4,5-5,5, а для жирных и натуральных волос — 7-8.

Химическая завивка

Первое, что следует знать о химической завивке, это то, что её можно проводить только на здоровые волосы! К примеру, ослабленные волосы пострадают ещё больше, а осветлённые могут испортить состав для химзавивки. Увы, часто парикмахеры не говорят об этом, соглашаясь на выполнение услуги, чтобы заработать.



02.12.12
25.11.12
04.06.12