все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Борьба со старением волос

Если вы ухаживаете за стареющей кожей, возможно, пришло время подумать о ваших волосах. Ваши волосы постоянно обновляются, даже когда вы стареете, поэтому всегда есть шанс улучшить их и сделать их более здоровыми. Усилия по борьбе со старением немного отличаются, когда дело доходит до ухода за волосами, потому что наши клетки кожи «живы», а сам стержень волоса - то, что мы чистим, сушим феном - нет. Это волосяной фолликул под кожей, корень стержня (называемый луковицей при отделении от кожи головы), который живет. Большинство процедур по уходу за волосами имеют дело с выравниванием волосяного стержня, хотя некоторые направлены на то, чтобы устранить ваши фолликулы на уровне корней.

Волосы чувствительны к теплу

Не нужно рвать на себе волосы - есть способы сделать волосы моложе. С возрастом происходят химические изменения в организме. Стержень волоса становится намного тоньше. Будьте осторожны, используя сушилку или утюг. Если вы используете один (или несколько) горячих инструментов, термозащитные средства необходимы для поддержания целостности волос, независимо от вашего возраста. Нам нравится плоский железный бальзам Got2b Guardian Angel, который придает блеск, уплотняет стержень волоса и помогает защитить цвет. Распылите его на влажные волосы перед укладкой.

Фокус на объем

Поскольку наши волосы с возрастом истончаются, идеально подходят продукты, которые охватывают и укрепляют стержень волоса, придавая ему более густой вид. Мусс Big Bodifying Blow Dry Bous содержит смесь протеинового сополимера, который прикрепляется к каждой пряди. Это помогает выровнять волосы сверху, прядь за прядью от корня до кончика. Окрашивание волос также может изменить текстуру и тем самым придать ей больший объем. Технически объем, который вы получаете, происходит из-за повреждения (или шероховатости кутикулы), которое вызывает цветовая обработка. Перекись водорода, которая вырабатывается естественным образом в организме человека, взаимодействует с меланином, пигментом, который окрашивает наши волосы и кожу. Накопление перекиси водорода в фолликулах является основной причиной появления серого. Когда мы моложе, организм естественным образом вырабатывает фермент каталазу, которая расщепляет перекись водорода на воду и кислород, и организм выделяет ее. С возрастом выработка каталазы прекращается, а перекись водорода накапливается. Если вы не любите седеть, вы можете попробовать добавки с каталазой, которые можно купить в магазинах витаминов. Существует даже шампунь с энзимом.

Наиболее распространенным ущербом от воздействия окружающей среды является солнце. «Ультрафиолетовые лучи могут истощать волосы, как от естественной влажности, так и от цвета. Попробуйте продукт с SPF. Также рекомендуются pH-сбалансированные, не содержащие сульфатов шампуни и кондиционеры, чтобы предотвратить высыхание существующих волос и потерю их естественной эластичности.

К сожалению, пока нет способа избежать генетики, под этим подразумевается типичное мужское или женское облысение.



02.12.12
25.11.12
04.06.12