все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Как воссоздать старинные прически

В 19 веке на моду повлияли две основные тенденции: простота и история. Эти тенденции, в свою очередь, находились под сильным влиянием романтизма и военных. Поскольку Англия воевала с Францией с 1803 по 1814 год, люди думали о Наполеоне и находились под влиянием его агрессивных кампаний. По мере того как походы Наполеона в Египте вскрывали новое увлечение древними древностями, общая жажда отдаленных времен и мест, таких как древний Египет, Греция и Рим, вернулись к стилю, а также различные римские и греческие предметы одежды, архитектурные стили и, конечно же, прически, начали появляться вокруг модных кварталов.

Эпоха Регентства

Более того, 1800 год ознаменовал начало романтического периода, когда художники, поэты и законодатели культуры отбрасывали в сторону научное и ориентированное на разум Просвещение вместе с зарождающейся промышленной революцией в пользу эмоций, естественных наук, образования и история, которая только сблизила людей с древними греками и римлянами. В течение этого периода общая негативная реакция на чрезмерно причудливые и детальные стили предыдущего периода привела людей к более простым стилям одежды и украшений. Более простые стили могли быть подкреплены количеством мужчин, которые обменивали модные костюмы на более изящную военную форму. Тенденции в пользу простоты и истории привели к некоторым великолепным модам.

Греко-римское влияние

Эра Регентства была временем великих неоклассических стилей. Люди сходили с ума от дизайна, картин, одежды и причесок, которые прислушивались к древнегреческим и римским временам. Поэтому было очень распространено видеть слегка обновленные греческие прически, плавающие в течение этого периода. Массы локонов, обрамляющие лицо волосами на спине, завязанными в рыхлую булочку. Узел Психея - рыхлая булочка под влиянием римлян, часто акцентированная лентой, обвязанной вокруг головы. Плетеные и скрученные прически с длинной прядью волос, свисающих вдоль шеи. Прически в греческом и римском стиле часто дополнялись лентами и другими небольшими украшениями. Этот стиль прост: волосы разделены на три части (задняя часть самая большая). Волосы по бокам укладываются в несколько локонов среднего размера, которые висят перед ушами. Остальные волосы заколоты или завязаны в прическу. Этот стиль имеет большой практический смысл для женщин, выходящих на улицу, так как он позволяет носить капот, избегая причесок и при этом демонстрируя некоторые причудливые стили. Хотя некоторые дамы использовали горячие утюги для завивки волос, в то время бумажные завитки были также довольно популярны (и все еще остаются очень функциональным вариантом). Завивание волос бумагой влечет за собой завязывание прядей влажных волос вокруг бумажных полосок, которые затем завязывают и закрепляют возле кожи головы. Если кудри вам не по вкусу, вы все равно можете попробовать прическу с прямыми волосами. Если вы решите полностью стричь волосы, вероятно, вы должны притворяться, что изображаете какую-то греческую или римскую фигуру.



02.12.12
25.11.12
04.06.12