все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Наложение колора на темный волос

Любая девушка гордится своей прической. Сейчас популярны естественные волосы. Парикмахеры используют новую разработку – технологию, которая называется колорирование. Это окрашивание отдельных прядей волос.

Оттенки разные и подбираются в соответствии с естественным цветом волос в одной гамме. Тона варьируются от двух до пятнадцати. Благодаря данной методике можно добиться эффекта переливания прядей, который трудно отличить от естественного блеска.

К наложению колора прибегают и юные особы, и зрелые женщины. Эта естественность смягчает черты лица и делает их более выразительными. Клиентка хочет придать прическе контраст – это еще одна причина обращения к технике колорирования. Бунтарские оттенки сделают образ вызывающим и запоминающимся.

Разновидности колора

Нанесению колора на темный волос предшествует осветление волос, которые затем красят в выбранный тон. Блондинки этот этап пропускают. Опытные специалисты всегда проводят данную процедуру за несколько дней до колорирования, чтобы не повредить структуру волоса.

Колор можно нанести поперечно и продольно. Если красить поперек естественного перехода тона, то краску наносят от светлого к темному или от темного к светлому. Колорированию подвергается лишь необходимая часть прядки. Это более устойчивый способ, но и более сложный.

Можно окрашивать пряди вдоль всей длины. Техника схожа с мелированием, но тона отличаются. Данный метод смотрится более эффектно.

Технология колорирования

Нанести колор можно, как в салоне красоты, так и дома. Для начала надо определиться с оттенками и маркой краски (предпочитать качество цене), затем выбрать метод окрашивания.

Когда все приготовления закончены, необходимо предусмотреть появление аллергии на краситель. Чтобы это сделать, нужно смазать краской локтевой сгиб и внимательно смотреть на реакцию кожи. Желательно, наблюдение должно происходить пару суток, но хватит и нескольких часов.

Наносить колор лучше на грязный волос. Не мойте голову около трех дней перед процедурой. Сама технология проста: необходимо выделить прядь, окрасить ее и воспользоваться фольгой для закрепления. И так с каждой прядкой.

Если волосы тонкие, то их прячут в фольгу, широкие – надевают специальную шапку. Держать краску нужно указанное на тюбике с краской время, а затем смыть. Для предотвращения повреждения волоса использовать специальный бальзам.



02.12.12
25.11.12
04.06.12