все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Влияние зимы на волосы

Зима может улучшить красоту природы, но она может нанести ущерб коже и волосам. Сухая, холодная погода в сочетании с часами, проведенными в помещении с сушильными камерами, могут привести к зуду, потрескавшейся коже и тусклой бледности. Есть способы отразить эти эффекты, чтобы вы и ваши клиенты могли оставаться здоровыми в течение всего сезона. Влияние зимы на красоту волос нельзя недооценивать.

Статическое электричество

Зимние шапки могут быть теплыми и красивыми, но они также могут вызвать статическое электричество. Сухая погода и тепло в помещении в сочетании с шерстяными шапками и другими предметами одежды могут привести к появлению статического электричества в ваших волосах. Это может не только привести к шоку, но и испортить вашу идеальную прическу. Способ предотвращения статического электричества в ваших волосах состоит в том, чтобы обеспечить правильное увлажнение ваших волос, применяя глубокую кондиционирующую процедуру для ваших волос от одного до двух раз в неделю. Людям с тонкими волосами будет лучше, если вместо этого использовать ежедневный кондиционер. Где бы вы находились в данный момент, вам нужно быстро уменьшить некоторое статическое сцепление, достаньте кондиционер и просто втирайте его в волосы.

Увлажнение кожи

Еще одна проблема, с которой сталкиваются ваши волосы под влиянием зимы, - это смятые локоны. Шляпы могут согреть вас, но когда вы входите внутрь и должны их снять, волосы могут выглядеть плоскими. Чтобы бороться с этим, просто примите меры, прежде чем надеть шляпу. Если у вас или у вашего клиента прямые волосы, это помогает расчесывать волосы прямо назад. Те, у кого вьющиеся волосы, могут закрепить небольшую часть волос впереди заколками. Когда вы снимаете заколки после снятия шляпы, ваши волосы сохраняют объем.

Худшая часть зимы - сухая кожа, которая может превратиться в шелушащуюся, потрескавшуюся и раздраженную кожу. Обезвоженные клетки кожи также приводят к более тусклому цвету лица, поскольку замедляют обмен клеток. Секрет борьбы с этим заключается в увлажнении, даже если у вас жирная кожа. Зимой важно использовать более тяжелое увлажняющее средство, чем летом, так как вашей коже требуется дополнительная влажность. Ваши руки получат большую часть эффектов из-за того, что на них больше воздействуют другие участки кожи, в шерстяных перчатках и частом мытье рук. Поэтому наносите специальный крем для рук несколько раз в день, особенно сразу после мытья, чтобы обеспечить их достаточное увлажнение. Также важно продолжать увлажнять изнутри: пейте много воды. Вы также можете использовать увлажнитель в вашем доме или офисе. Также полезно использовать теплую, а не горячую воду для ваших ванн и душей и ограничить длину ваших душей. Хотя это может быть теплым и расслабляющим, дополнительная горячая вода высыхает из вашей кожи, делая уже сухую кожу еще более сухой. При правильной практике вы легко сможете защитить себя от воздействия зимы на свои волосы и кожу. дополнительной интенсивной кондиционирующей процедурой и обсудить преимущества более интенсивных увлажняющих средств.



02.12.12
25.11.12
04.06.12