все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Подходит ли яблочный уксус для волос

По-видимому, коллективная одержимость природными средствами продолжает процветать. Яблочный уксус может сделать вашу кожу чистой, кишечник здоровым, а волосы блестящими. В особенности для волос предполагаемые преимущества яблочного уксуса кажутся бесконечными. Но какова реальная польза для ваших волос и как наука поддерживает эти заявления? Вот что мы нашли.

Яблочный уксус способствует здоровой коже головы

Яблочный уксус обладает природным противогрибковым и антибактериальным действием. Поскольку он убивает бактерии и грибки и предотвращает инфекцию, он также устраняет общие причины перхоти, зуда и раздражения в коже головы. Более того, поскольку он уравновешивает pH кожи головы (подробнее об этом позже), он создает нежелательную среду для грибка и бактерий, предотвращая тем самым раздражение и зуд в будущем.

Балансирует pH ваших волос

Как многие из нас узнали на уроке химии, «рН» относится к кислотности или щелочности данного вещества. Кислотность и щелочность определяются по шкале от 0 до 14, где 0 - полностью кислый, 7 - нейтральный, а 14 - полностью щелочной. Естественная кислотность человеческих волос, как правило, должна помочь предотвратить грибки и бактерии; однако многие основные средства по уходу за волосами являются щелочными и фактически нарушают естественный уровень pH волос. Сухие, тусклые или ломкие волосы, как правило, более щелочные, но немного ACV может помочь исправить это. Кислотность в яблочном уксусе помогает нейтрализовать высокую щелочность, снижает pH и восстанавливает баланс волос и кожи головы.

Устраняет накопление продукта

Спреи, муссы, гели, кондиционеры и даже шампуни могут привести к накоплению продукта или образованию остатков на волосах и коже головы. Наращивание продукта способствует вялости, плоскостности и безжизненности волос. К счастью, яблочный уксус содержит большое количество уксусной кислоты, которая помогает устранить накопление продукта и вернуть волосы к жизни. Одной из основных причин вьющихся волос является поднятая кутикула волос; ACV уменьшает вьющиеся волосы, фактически сглаживая кутикулу волоса, для более гладких, более прирученных корней. Разглаживание кутикулы также увеличивает способность ваших волос отражать свет, в результате чего кожа приобретает здоровый вид.

Как его использовать?

Теперь самое интересное. Яблочный уксус всегда следует разбавлять перед использованием на волосах. Попробуйте смешать один стакан воды с несколькими столовыми ложками уксуса, а затем медленно вылейте смесь на волосы, массируя ее в кожу головы. Оставьте на несколько минут, затем смойте. Вы можете экспериментировать с различными соотношениями уксуса и воды в зависимости от конкретных потребностей ваших волос.



02.12.12
25.11.12
04.06.12